Как правильно построить форму с повторяющимися элементами

Название действительно не говорит этого, поскольку у меня есть проблема, суммируя проблему. Итак, вот длинное объяснение:

Допустим, я добавляю несколько контактов. информация, и у меня есть эти поля:

Name of the contact Method of Contact (email, phone number, instant message) If email: Show an email field (let's say this field exists) If phone number: Show a phone number field If instant message: Show a text field

Так что сразу же мне понадобится JavaScript, чтобы завершить это на самой странице (чтобы добавить или удалить контактные поля), с чем у меня все в порядке. Однако, поскольку я могу добавить несколько контактов (и, как разработчик программного обеспечения, я не знаю, сколько контактов хочет добавить пользователь, это может быть 1, 10 или 100).

Поэтому моя самая большая проблема заключается в том, как я собираюсь структурировать такие вещи, как имена для каждого поля. Должен ли я бросить все в такие вещи, какnames[], contactmethods[] и получить доступ к вещам по порядку или, если есть лучшее решение.

Кроме того, если сервер начинает проверять эту информацию и обнаруживает некоторую искаженную информацию, я хотел бы иметь возможность отправить данные, которые клиент отправил на сервер, обратно клиенту, чтобы они не потеряли все, что у них есть. поступил. Как бы я легко это сделал?

Некоторая справочная информация: Используемые в настоящее время технологии (которые актуальны):

Flask jQuery WTForms

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос