Проблемы с кодировкой символов в Tomcat

У меня проблемы с кодировкой символов для веб-приложения. Существует всплывающее окно, которое запрашивает базу данных с пользовательским вводом (поиск человека по имени). Проблема в том, что акцентированные символы превращаются в странные буквы, такие какó => ó, Это довольно стандартная проблема, но я не могу понять, что происходит.

What have I done?

В основном, следуйтеэтот.

Setting at the first filter on my tomcat (request&response).setCharacterEncoding("UTF-8"); Setting every web.xml, server.xml the character encodign parameter <?xml version='1.0' encoding='utf-8'?>. Changing URIEncoding to UTF-8 in the connectors. Using firebug, I already see that content-type is set to text/html; utf-8 on the get posts (which are mainly the ones with problems) Change meta types and @page on the jsp's to UTF-8.

Но у меня все еще есть те же проблемы, хотя некоторые из них были решены, например, некоторые акцентированные письма, отправленные с сервера клиенту, отображаются правильно.

У меня установлены apache2.2 и tomcat 6.

Я не знаю, что еще делать, и какую соответствующую информацию я должен публиковать здесь (если вам что-то нужно, скажите мне) ...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос