Деформированное изображение OpenCV на основе calcOpticalFlowFarneback

Я пытаюсь выполнить сложную деформацию изображения, используя плотный оптический поток (я пытаюсь обернуть второе изображение примерно в ту же форму, что и первое изображение). Я, вероятно, все это неправильно, но я опубликую то, что я пробовал:

cv::Mat flow;
cv::calcOpticalFlowFarneback( mGrayFrame1, mGrayFrame2, flow, 0.5, 3, 15, 3, 5, 1.2, 0 );

cv::Mat newFrame = cv::Mat::zeros( frame.rows, frame.cols, frame.type() );
cv:remap( frame, newFrame, flow, cv::Mat(), CV_INTER_LINEAR );

Идея в том, что я рассчитываю расходный мат из 2 шкал серого. Я возвращаю потоковую циновку, которая, кажется, имеет смысл, но теперь я пытаюсь переназначить свое исходное (то есть не в оттенках серого) изображение, используя эту информацию о потоках.

Я предполагал, что мне нужна функция переназначения, но я получаю очень сильно искаженное изображение. Ни одна из моей информации о цвете не выживает вообще. Я просто получаю оранжево-черное изображение, которое имеет небольшое сходство с моим исходным изображением.

Я предполагаю, что я неправильно понимаю функцию перенаправления, и она либо не выполняет то, что я хочу, либо я получаю что-то не так с тем, что я передаю.

Если у первого есть какие-либо предложения относительно того, как я могу решить эту проблему? Если последнее, что я делаю не так?

Любая помощь очень ценится!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос