Для гуру широковещания UDP: проблемы с получением широкополосного аудиопотока UDP по WiFi (802.11N и 802.11G)

Я пытаюсь отправить многоканальное аудио через WiFi с одного сервера на несколько клиентских компьютеров, используя UDP-трансляцию в частной сети.

Я использую программное обеспечение под названием Pure Data с инструментом широковещательной передачи UDP, называемым netsend ~ и netreceive ~. Код здесь:http://www.remu.fr/sound-delta/netsend~/

Короче говоря, я могу добиться отправки 9 каналов на один клиентский компьютер в сети точка-точка, но когда я пытаюсь выполнить трансляцию на 2 клиентов (еще не пробовал больше), я получаю без звука. Я могу сжимать аудио и отправлять 4 канала в сжатом виде (около 10% несжатого) по UDP-трансляции двум клиентам. Или я могу отправить 1 канал по широковещательной рассылке по протоколу UDP двум клиентам с некоторыми сбоями.

WiFi-маршрутизатор - это Linksys WRT300N. Все компьютеры работают под управлением Windows XP. IP-адреса: 192.168.1.x, с маской подсети 255.255.255.0 и широковещательным адресом подсети: 192.168.1.255.

Мне любопытно - что происходит с широковещательными пакетами UDP в роутере? Если у меня маска подсети 255.255.255.0, делает ли маршрутизатор 254 пакета на каждый пакет, отправленный с широковещательного адреса?

Моя пропускная способность Wi-Fi составляет не менее 100 Мбит / с, но я не могу отправить аудио более чем 10 Мбит / с по UDP-широковещанию нескольким клиентам.

Что мешает мне отправлять аудио до ограничения пропускной способности WiFi?

любые предложения по модификации кода сокета, настройки сети, настройки маршрутизатора, изменения подсети ... все очень ценится!

спасибо ник

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос