Зачем использовать сессионные компоненты с состоянием?

Я изучаю EJB3, и мне просто интересно, когда удобно использовать SFSB? Я не могу найти хорошего примера, когда SFSB действительно легко решает какую-то сложную проблему.

На самом деле я вижу, что SLSB можно использовать как веб-сервисы, и это удобно. Но я не знаю, когда использовать SFSB. Я вижу только проблемы с этим, потому что мы должны что-то узнать об этом, мы должны написать код, который состоит из аннотаций чуть меньше, чем полностью, мы должны использовать раздражающий поиск ... и мы не получаем ничего хорошего взамен.

Например, мы не можем использовать SFSB из SLSB, потому что объекты с состоянием могут использоваться только из контекста с состоянием. Мы не можем использовать DI в сервлетах, вместо этого мы должны вручную создать экземпляры SFSB, используя поиск JNDI, а затем поместить его в объект HttpSession. Это не может быть веб-сервис.

Единственное преимущество, которое я вижу в SFSB - это управление транзакциями. Но я думаю, что это редкий случай, когда нам действительно нужна транзакция и нам не нужна БД. Я могу себе представить, что это может быть очень полезно, когда мы храним наши данные в файле XML и используем управление транзакциями в SFSB для управления нереляционной БД.

Я почти уверен, что совершенно не прав, поэтому приведите несколько действительно хороших примеров использования SFSB.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос