Зачем использовать сессионные компоненты с состоянием?

я изучаю EJB3 и ямне просто любопытно, когда этоУдобно ли использовать SFSB? Я могу'Не найти хорошего примера, когда SFSB действительно легко решит какую-то сложную проблему.

На самом деле я вижу, что SLSB можно использовать как веб-сервисы, и это удобно. Но я неНе знаю, когда использовать SFSB. Я вижу только проблемы с этим, потому что мы должны что-то узнать об этом, мы должны написать код, который состоит из аннотаций чуть меньше, чем полностью, мы должны использовать раздражающий поиск ... и мы неничего хорошего не получишь взамен.

Например, мы можемt использовать SFSB из SLSB, потому что объекты с состоянием могут использоваться только из контекста с состоянием. Мы можем't не использовать DI в сервлетах, вместо этого мы должны вручную создать экземпляры SFSB, используя поиск JNDI, а затем поместить его в объект HttpSession. Оно может'быть веб-сервисом.

Единственное преимущество, которое я вижу в SFSB - это управление транзакциями. Но я думаю эторедкий случай, когда нам действительно нужна сделка, и мы неТД нужна БД. Я могу себе представить, что это может быть очень полезно, когда мы храним наши данные в файле XML и используем управление транзакциями в SFSB для управления нереляционной БД.

я почти уверен, что яЯ совершенно не прав, поэтому приведите несколько действительно хороших примеров использования SFSB.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос