Модульное и функциональное тестирование приложения на основе PySide?

Я создаю приложение на основе PySide 1.1.0 и искал хорошие примеры для модульного и функционального тестирования моего приложения. Я хочу иметь возможность выполнять функциональное тестирование пользовательского интерфейса (имитация щелчков, нажатие клавиш и т. Д.), Модульное тестирование слотов пользовательского интерфейса, которые изменяют макет пользовательского интерфейса (предположительно с использованием частично смоделированного отправителя и получателя), а также модуля тестирование кода с использованием виджетов, но без необходимости рендеринга окон.

В качестве одного примера, я динамически создаю подменю одного меню в строке меню, когда элемент добавляется в модель (объект, производный от QAbstractItemModel), который предоставляет данные для QTreeView. Модель и подменю должны оставаться синхронизированными, поэтому я хочу иметь возможность написать модульный тест, который передает данные в контроллер, который управляет моделью и подменю, и утверждает, что и модель, и подменю были должным образом обновлены.

Я бы предпочел НЕ устанавливать QApplication в моем тестовом коде, если я могу избежать этого. Я также хотел бы, чтобы мне не приходилось отображать какие-либо окна, когда меня интересует только проверка структур данных в виджетах, а не их визуализация.

Я не могу найти ничего подходящего наhttp://www.pyside.org или в моих поисках Google. Кто-нибудь имеет опыт или знает хороший пример кода, на который я должен смотреть?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос