Google OAuth 2 и значения параметров состояния должны быть зарегистрированы в URL перенаправления

Параметр состояния в соответствии с документами Google Oauth 2.0:

Указывает на любое состояние, которое может быть полезным для вашей заявки после получения ответа. Сервер авторизации Google использует этот параметр в обратном порядке, поэтому ваше приложение получает то же значение, которое оно отправило. Возможные варианты использования включают перенаправление пользователя на правильный ресурс на вашем сайте, одноразовые номера и меры по предотвращению подделки межсайтовых запросов.

Я хотел бы использовать параметр состояния в качестве средства, чтобы узнать, из какого субдомена был инициирован исходный запрос oauth. Но параметр redirect_state, кажется, должен быть зарегистрирован как часть одного из «URI авторизованного перенаправления». Если нет, я получаю:

Ошибка: redirect_uri_mismatch URI перенаправления в запросе:http://my_server.com/complete/google-oauth2/?redirect_state=2 не соответствует зарегистрированному URI перенаправления

Мне бы хотелось решение, которое не требует регистрации каждого возможного значения redirect_state в авторизованных URI перенаправления, поскольку это не очень поддерживаемо. Идеи?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос