Как настроить индексы mongoDB в django-nonrel без использования моделей?

Я создаю сайт, используя mongodb и django-nonrel. Я читал вразличные места что для монго лучше использовать прямое пимонго, чем django ORM. Это также соответствует моему опыту - ORM django великолепен для реляционных баз данных, но не дает вам того, что pymongo не делает.

Моя проблема в том, что я не знаю, как изначально настроить таблицы базы данных (err ... "collections) без использования ORM django. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от оков моделей models.py и syncdb и просто написать код самому?

Похоже, что кто-то должен был уже создать руководство для этого, но я не могу найти его.

Еще немного подробнее:

Сейчас я строю модели и запускаю syncdb для настройки БД. До сих пор магия ORM от django заставляла его работать. Но мне нужно сделать что-то более причудливое, например, индексирование подэлементов, поэтому я не думаю, что ORM будет работать на меня больше.

Кроме того, я не использую модели (кроме auth_users и session) где-либо еще в проекте. Реальные схемы определены в другом месте в json. Я не хочу поддерживать классы моделей, когда и схемы json одновременно - это просто плохая практика.

Наконец, у меня есть «loadfixtures» команда управления, которую я использую для сброса, syncdb и загрузки приборов. Кажется, что это было бы очень хорошим местом для жизни нового заменяющего ORM кода, я просто не знаю, как должен выглядеть этот код ....

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос