IoC: Виндзорский замок и WebAPI

У меня есть сайт MVC4, использующий Castle Windsor, к которому я хочу добавить некоторые вызовы WebAPI, поэтому я начинаю немного копаться в сети.

Теперь я не знаю все тонкости IoC; Я следовал руководству по настройке Castle Windsor для моего проекта, вводяIUnitOfWorkFactory иIApplicationService как общие свойства в базовом контроллере и несколько других интерфейсов, необходимых для конструкторов контроллеров. Это работает плавно, так что мне никогда не приходилось делать больше с этим.

Везде, где я читаю о WebAPI, мне говорят, что я не буду работать так хорошо, используя Castle Windsor, говоря о проблемах сIDependencyResolver а такжеIDependencyScope, Есть несколько обходных путей и реализаций, как обойти эту проблему, но мне не ясно, в чем именно проблема. Фрагменты кода включены, но предполагается, что вы знаете, к какому классу они относятся, и как они вызываются, чего, к сожалению, нет. Кроме того, все примеры, которые я видел в Интернете, относятся к эксклюзивному проекту WebAPI, а не к проекту MVC4 с паройApiControllerразумно бросил. Я не знаю, как, или если, это влияет на что-либо.

Почему то, что я работаю со своими стандартными контроллерами, не работает с контроллером API? Какой вид акробатики кода необходимо выполнить, чтобы вызовы WebAPI и стандартные веб-вызовы работали в одном приложении?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос