Используйте BlueZ Stack в качестве периферийного устройства (рекламодатель)

Цель: Используйте BlueZ и ключ Bluetooth 4LE для создания периферийного устройства, которое рекламирует Bluetooth-эквивалент «Hello World».

Где я нахожусьВ настоящее время я установил и загрузил стек BlueZ, я могу использовать инструмент hci для распознавания и просмотра ключа Bluetooth. Я возился с hciconfig leadv, но я просто не совсем понимаю / понимаю, что происходит.

Какая помощь, я думаю, мне нужна: Мне нужно, чтобы перейти к следующему шагу. Если кто-нибудь может указать мне на хороший ресурс, провести меня через это или что-то еще, это будет очень цениться. Если мне нужно выполнить дополнительную работу по поиску, я могу, но я изучил Google и SO так много разных производных этого вопроса, сколько я могу себе представить.

* Я также отметил это как CoreBluetooth в надежде, что, возможно, разработчик iOS в какой-то момент возился с этим.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В ответ на комментарий, кажется разумным заявить, какова моя конечная цель. В конечном итоге я хотел бы рекламировать через ключ самые простые из простых сообщений / сигналов и поднять это на устройстве iOS (CoreBluetooth). Я смог добиться того, чтобы все работало на iOS (тонны документации по сравнению с Linux), но для меня это сложная задача - настроить адаптер как периферийное устройство. Стек BlueZ для меня ужасная загадка.

РЕДАКТИРОВАТЬ: После более копать, я в конце концов наткнулся на этот пост:Соединение Raspberry Pi Bluetooth 4.0, Это привело меня к теме сервера GATT, и я продолжу эту тему.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, так что мои поиски обучения продолжаются. За последние пару дней я углубился в инструменты hci *, sdptool и gatttool. Я дошел до того, что смог установить адаптер для рекламы "hciconfig hci0 leadv". На этом этапе я могу успешно «увидеть» адаптер, но на самом деле я не могу ничего с него прочитать. Я даже не вижу дружеского имени. Я буду продолжать, но, как всегда, любая помощь / предложения приветствуются.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Соответствующая ссылка, полный обзор Bluetooth LE, относящихся к iOS.https://developer.apple.com/library/content/documentation/NetworkingInternetWeb/Conceptual/CoreBluetooth_concepts/AboutCoreBluetooth/Introduction.html#//apple_ref/doc/uid/TP40013257-CH1-SW1

ПОСЛЕДНИЕ РЕДАКТИРОВАТЬ: Привет всем, эта ссылка описывает, как создать iBeacon, используя Raspberry Pi + BlueZ ...http://www.wadewegner.com/2014/05/create-an-ibeacon-transmitter-with-the-raspberry-pi/

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос