Cassandra Client API Java [закрыт]

Я недавно начал работать с базой данных Cassandra. Сейчас я нахожусь в процессе оценки того, какиеCassandra client мы должны идти вперед.

Я видел различные посты по stackoverflow о том, какой клиент использовать для Cassandra, но ни один не имеет однозначного ответа.

Моя команда попросила меня провести исследование по этому вопросу и придуматьpros and cons для каждогоCassandra Client API’s на Яве.

Как я уже говорил, я недавно связался сCassandra так что понятия не имею, почему некоторые люди выбираютPelops client и почему некоторые люди идут сAstyanax и некоторые другие клиенты.

Я знаю краткие сведения о каждом клиенте Cassandra, и я имею в виду, что могу выполнить эту работу и начать чтение и запись в базу данных Cassandra.

Ниже приведена информация, которую я имею до сих пор.

КАССАНДРА АПИС

Гектор (производство готово)
Самый стабильный из API Java, готовый к прайм-тайм.

Astyanax (The Up and Comer)
Чистый Java API от Netflix. Он не так широко используется, как Гектор, но он прочный.

Кундера (NoSQL ORM)
JPA-совместимый, это удобно, когда вы хотите взаимодействовать с Cassandra через объекты.
Это несколько ограничивает вас тем, что вы не сможете иметь динамическое количество столбцов / имен и т. Д. Но оно позволяет вам переносить через ORM или централизовать хранилище на Cassandra для более традиционных применений.

Pelops
Я только кратко использовал Пелопс. Это был простой API, но, похоже, за ним не было импульса.

PlayORM (ORM без ограничений?)
Я только что слышал об этом. Похоже, что он пытается устранить несоответствие импеданса между традиционными ORM на основе JPA и NoSQL, внедрив JQL. Это выглядит многообещающе.

Экономия (Избегай меня!)
Это «низкоуровневый» API.

Ниже приведены наши приоритеты при принятии решенияCassandra Client-

Первоочередными задачами являются: низкая задержка, Asynch API и надежность / стабильность для производственной среды.
(например, более удобный для пользователя API, который может быть в DAL, который оборачивает клиента).Пул соединений и осведомленность о разделах - это еще одна полезная функция.Способен обнаруживать любые новые узлы, которые были добавлены.Хорошая поддержка также (как указано деканом ниже)

Кто-нибудь может высказать некоторые мысли по этому поводу? А также любые плюсы и минусы для каждогоCassandra Client а также то, какой клиент может выполнить мои требования, также очень поможет.

Я верю, в основном я буду вращаться вокругAstyanax client or New Datastax client that uses Binary protocol Я предполагаю основание на моем исследовании пока. Но у меня нет определенной информации, чтобы поддержать мои исследования и представить их моей команде.

Любое сравнение между клиентом Astyanax и клиентом New Datastax (который использует новый двоичный протокол) будет очень полезным.

Это очень поможет мне в моих исследованиях и получит много знаний об этом от разных людей, которые использовали разных клиентов в прошлом.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос