Как запустить приложение с правами администратора, используя файл Manifest в Visual Studio 2005?

Мне нужно создать приложение, которое должно создавать файлы / папки в "C: \ Program Files", "Users [username]" и Sys32. Также приложению необходимо внести некоторую запись в реестр.

Это приложение должно работать на Vista и выше. Также на Windows Server 2003 и выше.

Указанные выше операционные системы имеют концепцию контроля учетных записей (UAC), где для доступа к программным файлам и записи в реестре требуются права администратора.,

Я просмотрел множество форумов и обнаружил, что с помощью Microsoft SDK мы можем проверить, есть ли у текущего пользователя права администратора или нет. Но функция «CheckTokenMembership» не работает для Vista и более поздних версий ОС.

Я также нашел решение, в котором можно использовать файл манифеста, чтобы заранее сообщить ОС, что текущее приложение требует прав администратора. Это делается с помощью тэга "requiredExecutionLevel".

Я использую Visual Studio 2005 для создания приложения. Когда мы создаем приложение в Visual Studio, создается файл манифеста по умолчанию. Могу ли я изменить этот файл манифеста, включив в него тег «требуемыйExecutionLevel», чтобы мое приложение всегда выполнялось с правами администратора?

Есть ли какой-либо другой способ, с помощью которого мое приложение запускается с правами администратора, не прося пользователя (администратора или стандартного) запустить мое приложение как «запуск от имени администратора» ??

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос