MathJax внутри SVG

Я делаю некоторые записи, где я использую MathJax для отображения математики. Я также иногда включаю SVG-диаграммы, которые генерируются динамически с помощью javascript. Эти диаграммы SVG иногда включают математику.

Я хотел бы, чтобы текстовые элементы в этих SVG-диаграммах отображались с использованием MathJax. я знаю какзаставить динамическую математику быть оказанным, Тем не менее, выход mathjax находится в<span>s, которые не являются действительными SVG и не отображаются.

Это сохраняется, когда я настраиваю MathJax для использования режима вывода SVG, хотя, возможно, это связано с неправильным использованием режима вывода SVG. Я изменил по MathJax CDN ссылку наhttp://cdn.mathjax.org/mathjax/2.1-latest/MathJax.js?config=TeX-AMS-MML_SVG, который не выдает SVG-вывод. Я еще не смог уговорить MathJax на фактический вывод SVG-элементов.

Я рассмотрел использование SVG<foreignObject> тег, который не является идеальным, потому что (насколько мне известно) я должен указать ширину и высоту, что неудобно.

Есть ли лучший способ включить визуализированный текст MathJax в SVG внутри HTML?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос