Как отлаживать ссылочную dll (имея pdb)

Мой вопрос касается Visual Studio 2008, хотя я полагаю, что это должно быть то же самое в VS2005

У меня есть два решения в моей рабочей области, скажем, A и B.

Решение A - более старый проект, который я закончил писать некоторое время назад. В решении B мне нужно использовать некоторые классы из решения A. Для этого я добавляю ссылку на dll одного из проектов в решении A.

Проблема в том, когда я пытаюсь отладить. Я хочу иметь возможность также войти в код A. Visual Studio не может загрузить код для этих классов ("Нет исходного кода, доступного для текущего местоположения."), И я могу только просматривать разборку, что бесполезно.

Единственный известный мне способ отладки классов из решения A - это запустить решение B, отсоединить все процессы (в пункте меню «Отладка») и подключить процесс из решения A.

Тем не менее, это очень неудобно, и я могу только отладить A ИЛИ B сразу.

Есть ли способ разрешить войти в код ссылочных dll (для которых у меня есть исходный код)?

Solution: Моя ошибка заключалась в том, что я думал, что проект может быть только частью одного решения. Фактически, проект может быть частью любого количества решений.
Когда вам нужно сослаться на старый проект, вы должны просто добавить проект в решение. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши новое решение в обозревателе решений & gt; Добавить & gt; Существующий проект.
Затем вы сможете добавить ссылку на проект. Как писали другие, вам, вероятно, следует полностью избегать использования dll-ссылок на ваш собственный код (или другой код, который вам может потребоваться изменить и отладить).

Очень хорошая ссылка на то, как должны быть разработаны решения, может быть найдена вMSDN.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос