Как узнать, сколько батареи расходует мое Android-приложение на устройствах пользователя?

Я пишу приложение для оценки возможности сети Bluetooth P2P на Android.

Я заметил, что на Galaxy Nexus он использует очень мало батареи, а на Nexus S очень быстро разряжает батарею. Это напрямую связано с высокой загрузкой процессора из-за Bluetooth.

Теперь я хотел бы собрать информацию о том, сколько разряжает батарея мое приложение на устройствах, на которых оно установлено. Простое ведение журнала времени и уровня заряда батареи бесполезно, поскольку я не знаю, когда устройство используется, и даже если бы я это записал, я бы не знал, играет ли пользователь в 3D-игры, когда торрентирует по WiFi или читает электронную книгу на компьютере. затемненный экран.

Чтобы усугубить проблему, не все использование батареи, вызванное моим приложением, связано с этим на экране батареи - некоторые указаны, например, как «Bluetooth» (опять же, в зависимости от устройства).

Есть ли какой-нибудь простой способ сохранить конфиденциальность полезной информации о нерутированных устройствах? Устройства не находятся под моим контролем. Я не могу просто пойти посмотреть в меню, я не могу использовать ADB.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос