Как применить Git-патч, как если бы автор передал мой репо?

Предположим, что существует центральное хранилище, в которое коммиты со спутников передаются некоторое время. Разработчик A делает некоторые коммиты в своем репо, в то время как B делает некоторые коммиты и самостоятельно.

Теперь А хочет включить один из коммитов Б в свое репо (к которому он не может получить доступ напрямую, чтобы вытащить).

Один из способов состоит в том, чтобы B создал патч и отправил его A, но в этом случае есть две проблемы: 1. Патч появится в виде локальных модификаций A, который затем должен его зафиксировать (со своим собственным именем) 2. Как только центральное репо обновлено, изменения будут конфликтовать (выдвигаемые двумя разными авторами).

Есть ли способ применить патч непосредственно «как коммит» к локальному репо, чтобы он казался ему так, как если бы он был извлечен из центрального репо (то есть источника)?

PS: (это может не относиться: см. Комментарии: есть ли способ нанести удар по тексту, пока он не будет проверен?) После еще нескольких исследований и тестирования похоже, что git am <git-formatted-patch сделает так, что патч будет зафиксирован для локальный мастер (тогда, я надеюсь, он будет признан тем же коммитом, когда B отправит его в центральный репо) Похоже, что git apply оставляет патч незафиксированным ...

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос