Библиотека Google Geolocation API

Есть ли какая-нибудь библиотека, которая даст вам приблизительное местоположение с помощью службы Google (https://www.google.com/loc/json)?

Google Gears поддерживает его, как описано здесьhttp://code.google.com/p/gears/wiki/GeolocationAPI Существует также хорошая документация по схеме запроса / ответа веб-службы.

Firefox и iPhone Safari также используют сервис и имеют свои собственные реализации. Я хотел бы использовать сервис в своем собственном приложении на C #, поэтому я хотел бы использовать библиотеку, которую я могу использовать (одну из C / C ++ / C #). В настоящее время мой коллега работает только с помощью плагина gears для IE и размещения встроенного окна IE в нашем приложении WPF. Это немного громоздко и плохо перераспределяется.

Есть идеи?

редактировать Это комментарий со страницы выше:

Комментарий от [email protected], 02 декабря 2008 г.

Спасибо за все комментарии. Несколько ответов ...

Ответы на многие вопросы по использованию API можно найти в документации Geolocation> API по адресуhttp://code.google.com/apis/gears/api_geolocation.html, Эта вики-страница предназначена для документирования незавершенной работы разработчиков, а не для окончательной документации API.

Что касается протокола JSON, я обновил этот документ, чтобы отразить текущее поведение в Gears. Обратите внимание, что официальная документация протокола вскоре будет добавлена в документацию Geolocation API.

Условия обслуживания Gears запрещают прямое использование сервера местоположения Google (http://www.google.com/loc/json) через HTTP-запросы. Доступ к этому сервису возможен только через API геолокации.

Это вроде отстой. Так как же Firefox уходит, используя этот сервис напрямую через HTTP-запрос.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос