Как проверить, изменилось ли значение на сайте

По сути, я пытаюсь запустить какой-то код (Python 3.2), если значение на веб-сайте изменяется, в противном случае немного подождите и проверьте его позже.

Сначала я подумал, что могу просто сохранить значение в переменной и сравнить его с новым значением, которое было получено при следующем запуске сценария. Но это быстро столкнулось с проблемами, так как значение было перезаписано, когда скрипт снова запустится и инициализирует эту переменную.

Затем я попытался сохранить HTML-код веб-страницы в виде файла, а затем сравнить его с HTML-файлом, который будет вызываться при следующем запуске сценария. Там тоже не повезло, так как он продолжал появляться Ложь, даже когда не было никаких изменений.

Затем я выбрал веб-страницу, а затем попытался сравнить ее с HTML. Интересно, что ни один из сценариев не работал. НО, если я наберу file = pickle.load (open ('D: \ Download \ htmlString.p & apos ;, & apos; rb & apos;)) после запуска скрипта, а затем file == html, он показывает True, когда еще нет & apos; не было никаких изменений.

Я немного сбит с толку относительно того, почему он не будет работать при запуске скрипта, но если я сделаю выше, он покажет правильный ответ.

Редактировать: Спасибо за ответы, ребята. Вопрос, который у меня возник, был на самом деле не о других способах решения этой проблемы (хотя всегда полезно узнать больше способов выполнить задачу!), А скорее о том, почему приведенный ниже код не работает, когда он запускается как скрипт , но если я перезагружу объект pickle в приглашении после запуска сценария, а затем протестирую его по html, он вернет True, если не было никаких изменений.

try: 
    file = pickle.load( open( 'D:\\Download\\htmlString.p', 'rb'))
    if pickle.load( open( 'D:\\Download\\htmlString.p', 'rb')) == htmlString:
        print("Values haven't changed!")
        sys.exit(0)
    else:
        pickle.dump( htmlString, open( 'D:\\Download\\htmlString.p', "wb" ) )  
        print('Saving')
except: 
    pickle.dump( htmlString, open( 'D:\\Download\\htmlString.p', "wb" ) )
    print('ERROR')

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос