Автоматический анализатор даты / времени без указания формата

Я ищу библиотеку Java, которая может анализировать строку в POJO без указания формата. Я исследовалPOjava, Есть ли другая библиотека, которая делает подобное?

DateTime dateTime = DateTimeParser.parse("21/02/13");

//If unclear use the cultural information passed
DateTime dateTime = DateTimeParser.parse("01/02/13", new Locale("en-us"));

//Should also work with time zones
DateTime dateTime = DateTimeParser.parse("2011/12/13T14:15:16+01:00");

Я нашел следующие ссылки с той же проблемойИнтеллектуальный анализатор даты / времени для Java, но не очень полезные ответы. Ни Joda, ни JChronic не делают то, что я хотел. Поправь меня, если я ошибаюсь.

Обновить:

Причина, по которой я говорю, что Joda не решает мою задачу, заключается в том, что Joda ожидает, что строка будет проанализирована в формате ISO8601 или любом другом формате, который вы укажете, например, «yyyyMMdd». Я не смогу жестко закодировать этот формат, так как мне нужно обрабатывать несколько форматов.

У меня есть решение по устранению неоднозначности в отношении американских или европейских форматов дат, то есть мм / дд / гг или дд / мм / гг. Если у меня есть доступ к часовому поясу даты, могу ли я определить, является ли он американским или европейским форматом? Может кто-нибудь сказать мне способ сделать это? Погуглил но ничего не нашел.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос