Selenium Grid на нескольких браузерах: должен ли каждый тестовый набор иметь отдельный класс для каждого браузера?

Я пытаюсь собрать мою первую платформу Data Driven Test Framework, которая запускает тесты через Selenium Grid / WebDriver в нескольких браузерах. Прямо сейчас у меня есть каждый тестовый примерs свой класс, и я параметризирую браузер, поэтому он запускает каждый тестовый пример один раз для каждого браузера.

Это часто встречается в больших тестовых средах? Или, если каждый тестовый пример будет скопирован и настроен для каждого браузера в нем "собственный класс? Так что, если яm тестирую chrome, firefox и IE, должны ли быть классы для каждого, например: "TestCase1Chrome ","TestCase1FireFox ","TestCase1IE»? Или просто "TestCase1" и параметризовать тест для запуска 3 раза с каждым браузером? Просто интересно, как это делают другие.

Параметризация тестов в один класс для каждого теста упрощает поддержку кода, не относящегося к браузеру, а дублирующие классы, по одному для каждого случая браузера, упрощают поддержку кода, специфичного для браузера. Например, когда я говорю код, специфичный для браузера, щелкните элемент. В ChromeDriver вы не можете щелкнуть в середине некоторых элементов, в отличие от FirefoxDriver. Таким образом, вам может понадобиться два разных блока кода, чтобы щелкнуть элемент (когда онне кликабельные в середине).

Для тех из вас, кто нанят инженеров QA, которые используют Selenium, что было бы лучше здесь?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос