Каковы практические последствия переписывания истории GIT?

Наш проект использует git в течение недели или около того, и мы все наслаждаемся этим (использование в тесной совместной группе оказывается совершенно другим опытом работы с git). Чтобы максимально упростить процесс, мы не делаем никаких перебазировок или изменений в истории. Но мы сделали несколько ошибок в первую неделю. Было сделано несколько коммитов, которые не должны были быть сделаны, и нам удалось объединить ветвь функций в неправильную ветвь интеграции (1.1 вместо 1.0). И мы не узнали об этих вещах, пока они не вошли в нашу историю.

Теперь я вижу много предупреждений о переписывании истории, но я не совсем уверен, что понимаю опасности. Мы используем общий пустой репозиторий, и все ветви помещаются туда для резервного копирования.

Я ожидаю, что если вы переписываете историю (скажем, удаляете коммит), полный список последующих коммитов «потеряет» этот коммит (и, возможно, не скомпилирует / сработает). Я также ожидал бы, что если это произойдет, я мог бы решить исправить это на вершине истории (и просто оставить эту часть истории как некомпилируемую).

Если я переписываю историю (и все компилируется / работает во всех затронутых ветках), мои коллеги должны будут выполнять какие-либо специальные команды)? (Другими словами, они «знают, что я сделал это», если я сделал это хорошо?)Будут ли пользователи с локальными изменениями, о которых я не знаю, иметь право на ошибки слияния в git pull?Я что-то упустил здесь?

Любые ссылки на статьи / учебники на эту тему также были бы очень хорошими.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос