Как использовать опцию «-prune» для «find» в sh?

Я не совсем понимаю пример, приведенный в «находке человека», кто-нибудь может дать мне несколько примеров и объяснений? Могу ли я объединить в нем регулярное выражение?

более подробный вопрос такой: напишите сценарий оболочки changeall, который имеет интерфейс типа "changeall [-r | -R]" string1 "" string2 ". Он найдет все файлы с суффиксом .h, .C , .cc или .cpp и измените все вхождения «string1» на «string2». -r - опция для сохранения только в текущем dir или включения поддиректора. ПРИМЕЧАНИЕ: 1) для нерекурсивного случая «ls» НЕ допускается , мы могли использовать только 'find' и 'sed'. 2) Я пытался найти 'find -depth', но это НЕ поддерживалось, поэтому мне было интересно, может ли '-prune' помочь, но я не понял пример из ' человек найти ".

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я делал задание, я не задавал вопрос в больших деталях, потому что я хотел бы закончить его сам. Поскольку я уже сделал это и сдаю, теперь я могу сформулировать весь вопрос. Кроме того, мне удалось выполнить задание без использования -prune, но я бы все равно хотел его изучить.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос