Проблема с System.Data.OracleClient и ODP.Net 11g, вместе используемыми на веб-сайте .net 2.0.

В нашем приложении на основе .net framework 2.0 мы использовали System.Data.Oracleclient и теперь мигрировали в ODP.Net, объем проекта слишком высок, поэтому мы не можем выполнить всю миграцию за один раз, в результате приложение используя 2 провайдера System.Data.Oracleclient & ODP.Net на данный момент.

Сейчас мы меняем нашу ОС с Windows XP 32-битной на Windows 7 64-битной. При этом мы наблюдали следующее,

1) Запрос выполняется в течение <1 секунды с использованием System.Data.Oracleclient & ODP.Net 10g 64bit (Oracle.DataAccess.dll версия 2.102.2.20). и тот же запрос выполняется в течение <1 секунды в Oracle SQL Developer v1.5.

2) Однако выполнение того же запроса занимает 2-3 минуты с использованием System.Data.OracleClient с ODP.Net 11g 64bit (Oracle.DataAccess.dll версия 2.112.3.0).

мы обнаружили значительное снижение производительности в пункте 2), мы должны использовать System.Data.OracleClient с ODP.Net 11g 64 бит (Oracle.DataAccess.dll версия 2.112.3.0) в 64-битной ОС Windows 7, но мы не можем жить с производительностью ухудшение, как упомянуто в пункте 2), и мы не можем преобразовать весь код, который использует System.Data.OracleClient, в ODP.Net.

Так может кто-нибудь помочь нам, почему мы видим такое значительное снижение производительности, как упомянуто в пункте 2), и что мы делаем, чтобы решить эту проблему.

С уважением, Санджиб Харховдхури

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос