Требуется ли ODP.NET для клиента Oracle 11g?

Возможно, я задаю неправильный вопрос здесь, я хочу изменить его, если это так.

У меня есть проект, в котором используется поставщик Oracle Microsoft.NET (наш план - перейти на ODP, но мы еще этого не сделали).

Я пытаюсь получить этот проект для сборки на сервере сборки Windows 2008 (x64). Он прекрасно работает, но наши модульные тесты не работают, когда они попадают в базу данных Oracle.

Первоначально я установил 32-битный клиент Oracle 9i, который мы сейчас используем на наших устройствах winxp dev и на предыдущем сервере сборки 2003 года. Но теперь появляется следующее сообщение: Попытка загрузить клиентские библиотеки Oracle вызвала исключение BadImageFormatException. Эта проблема возникает при работе в 64-битном режиме с установленными 32-битными клиентскими компонентами Oracle.

Мы попытались скомпилировать для платформы x86, но это не изменило сообщение об ошибке.

Теперь у меня установлен 11g 64-битный клиент, но я получаю сообщение о том, что System.Data.OracleClient требует клиентского программного обеспечения Oracle версии 8.1.7 или выше.

Так какую установку Oracle я должен использовать?

Edit:

Я смог заставить это работать. Оказалось, что именно тестирование вызвало проблему, заставив NUnit работать в 32-битном режиме:http://geekswithblogs.net/Lance/archive/2006/12/28/102191.aspx Я смог заставить тесты работать, используя старый 32-битный драйвер. Это был бы дерьмовый ответ на вопрос, поэтому я им не пользуюсь, но с удовольствием предоставлю правильный ответ любому, кто внесет полезную информацию о переходе на драйверы Oracle 64bit.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос