Использование закругленных углов

Существуетхороший пост сделано популярным разработчиком GoogleРомэн Гай который показывает, как использовать рисование закругленных углов (называемое «StreamDrawable» вего код ) на вид эффективно.

Сам образец очень хорошо работает на моем Galaxy S3 в портретном режиме, но у меня есть несколько проблем с ним:

если экран маленький (например, на экранах qvga), показанные изображения обрезаются.

если у меня есть входное растровое изображение, которое слишком мало, чем то, как я хочу показать, у выходного изображения будут размыты края. Даже на Galaxy S3, когда вы запускаете пример кода и он в альбомной ориентации, он выглядит ужасно:

Я до сих пор не уверен в этом (поскольку я использую обходной путь масштабирования изображения для использования примера кода), но думаю, что даже это решение немного медленное при использовании в listView. Может быть, есть решение для визуализации для этого?

Не имеет значения, использую ли я setImageDrawable или setBackgroundDrawable. Это должно быть что-то в самом отрисовке.

Я пытался играть с переменными и bitmapShader, но ничего не получалось. грустноTileMode не имеет значения только для растягивания изображения, только для мозаики.

В качестве обходного пути я могу создать новое масштабированное растровое изображение, но это всего лишь обходной путь. Конечно, есть лучший способ, который также не будет использовать больше памяти, чем следовало бы.

Как я могу исправить эти проблемы и использовать этот отличный код?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос