dismissModalViewController Скрывает родительское представление за строкой состояния

У меня здесь очень странная проблема. Я использую существующий модальный контроллер представления для отображения моего MFMailComposer ViewController поверх ViewController, который размещен на панели навигации.

[self presentModalViewController:emailviewController animated:YES];

чтобы скрыть, я использую ...

-(void) mailComposeController:(MFMailComposeViewController *)controller didFinishWithResult:(MFMailComposeResult)result error:(NSError *)error
{

    [self dismissModalViewControllerAnimated:YES];
}

Все работает нормально, но когда я закрываю свой MailComposer, оригинальный контроллер представления скрывается за строкой состояния.

Я пытался изменить смещение представления на 10, используя метод setFrame, но это не сработало. (это устало до и после того, как модальный контроллер представления представлен и отклонен)

Я пытался временно скрыть строку состояния, но это не сработало.

Я пробовал self.navigationcontroller presentmodalview controltle, но это тоже не сработало ...

Любые идеи или предложения будут высоко оценены

After dismissmodalviewcontroller called

Отредактировано: большинство людей предлагают мне изменить смещение вручную. Ну, это не работает. Потому что, если я делаю это в моем viewDidLoad / viewWillapper исходного метода viewcontroller, то он смещает мой взгляд до текущего контроллера модального представления, тогда как после загрузки контроллера модального представления это становится нормальным.

(void) viewDidAppear: (BOOL) animated { CGRect frame = self.navigationController.view.frame; frame.origin.y = 20; self.navigationController.view.frame = frame; }

Changing offset results in this

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос