Emacs 24 Проблемы инициализации системы пакетов

Мне кажется, что новая система Package, встроенная в Emacs 24, имеет некоторые недостатки, когда дело доходит до правильной загрузки и инициализации установленных пакетов.

Недавно я обновился до Emacs 24.1.1, который был выпущен 6/10/2012, и я пытался использовать встроенную систему пакетов и установил несколько пакетов, используя ее, но у всех них есть похожая проблема, связанная с автозагрузкой и инициализация.

Например, я использую пакет под названиемsmex который обеспечивает улучшения для использованияM-x аккорд. Требуется определить ключ дляM-xвот я и добавил(global-set-key (kbd "M-x") 'smex) в моемinit.el файл. Но после запуска Emacs я нажимаюM-x аккорд и я получаю сообщение"Symbol's function definition is void: smex" ... если я тоже поставлю(require 'smex) в моем файле init.el я получаю сообщение об ошибке"File error: Cannot open load file, smex"

Добавление местоположения smex в переменную load-path делает его работающим, как и ожидалось, однако, это, кажется, сводит на нет всю цель иметь систему пакетов во-первых ...

Какие-нибудь мысли? Есть ли лучший способ или мы пока живем с этим ограничением?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос