Как обслуживать одно и то же приложение на разных разрешениях / экранах

сценарийВам нужно выставить одно и то же приложение на разных экранах - скажем, стандартные 15 "- 17" портативные 10 "и мобильные 4", возможно, работающие в разных разрешениях.

Вопрос: Вы пытаетесь выбрать ликвидный макет, который перестраивается в зависимости от доступной недвижимости, или вы катите N (по одному для каждого диапазона) отдельных слоев пользовательского интерфейса, оптимизированных для каждого конкретного поддерживаемого разрешения / размера экрана.

Каков отраслевой стандарт для такого рода проблем?

Имеет ли смысл придумывать очень хитрые макеты, разделяющие экран на приоритетные области, которые исчезнут / вернутся, когда размер экрана так или иначе изменится?

Мы все знаем, что приложения для iPhone (или любого другого устройства на ладони) не могут быть чем-то вроде настольной версии, поэтомуЯ предполагаю, что в этом случае (4 дюйма или меньше) вы вынуждены использовать разные интерфейсы, но есть ли золотая середина (скажем, между 13 '' - 7 '' экранами, где на последнем требуются пальцы в качестве основного входа), где имеет смысл выбрать жидкостную компоновку?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос