Пользователь выбирает текст в RichTextBox на Windows Phone 8

Я пытаюсь использовать RichTextBox в своем приложении для Windows Phone 8. Пользователь должен иметь возможность выделять текст и копировать его в буфер обмена. Пользователю не нужно редактировать текст, только выделите его. Однако я не могу выделить текст ни в эмуляторе Windows Phone, ни на своем устройстве Windows Phone 8 (Nokia 920).

Документация по свойству RichTextBox.Selection содержит пример кода для изменения формата выделенного текста (полужирный, курсив и т. Д.). Я бы предположил, что пользователь должен будет выбрать текст, прежде чем он сможет сделать его жирным или курсивом, но я не могу заставить его работать. Страница документации датирована 8 ноября 2012 года и внизу указано, что она применима к Windows Phone 8.0 и 7.1. Смотрите страницу здесь:http://msdn.microsoft.com/en-US/library/windowsphone/develop/system.windows.controls.richtextbox.selection(v=vs.105).aspx

В документации по свойству RichTextBox.IsReadOnly говорится, что RichTextBox всегда доступен только для чтения на Windows Phone. Действительно, просмотр объекта в отладчике показывает, что IsReadOnly имеет значение true. Попытка установить его в false выдает исключение.

Однако в другом месте более ранней документации «Mango» говорится, что, хотя элемент управления доступен только для чтения, пользователь все еще может выбирать текст. Это ясно вытекает из документации по свойству RichTextBox.Selection.

Может ли кто-то подтвердить или опровергнуть возможность выбора пользовательского текста в RichTextBox на Windows Phone? Если это возможно, может кто-нибудь привести пример кода, как заставить его работать?

Спасибо!

Тейн Норрис

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос