Как создать зависимые выпадающие списки в листе Excel, сгенерированном с помощью POI?

у нас есть функция в нашем веб-приложении на основе Java, где пользователь может загрузить шаблон листа Excel из веб-приложения. Заполните их данные в этом шаблоне, а затем загрузите тот же лист Excel.

Затем система читает этот файл Excel и сохраняет эти данные в базе данных.

Ниже приведен снимок файла шаблона с некоторыми примерами данных в нем.

Я хочу, чтобы пользователи загружали файл шаблона (файл шаблона обычно имеет только заголовки, чтобы пользователи знали, в какие столбцы идут данные), в листе Excel должны быть раскрывающиеся списки для подразделения, продукта, вторичного продукта, региона и страны. Чтобы пользователи не вводили недопустимые значения в эти столбцы.

Кроме того, продукты варьируются в зависимости от подразделений, а вторичный продукт зависит от продуктов. Это больше похоже на зависимые выпадающие списки.

По сути, мне нужно будет создать лист Excel, используя Apache POI, в котором пользователи будут выбирать значения из выпадающего списка, а не вводить их самостоятельно.

Даже если у нас есть проверка на стороне сервера, где мы проверяем, действительны ли введенные пользователями значения или нет.

Причина, по которой мы хотим это сделать, заключается в том, что, например, некоторые пользователи могут ввести страну как США, некоторые как США, а некоторые как Соединенные Штаты.

То же самое касается продуктов и т. Д. Пользователь может ввести продукт как GFFX или GFFX Structuring или Gffx и т. Д.

Можно ли сделать это в листе Excel с помощью POI? Если нет, каковы другие возможные решения или нет, чтобы пользователи знали, что им нужно вводить в каждом столбце?

EDIT 1 :

Я мог бы создать выпадающие списки, но возможно ли создать зависимые выпадающие списки?

enter image description here

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос