Как избежать слияния каждого файла в нашем хранилище после необоснованного слияния?

У нас возникли небольшие проблемы после слияния TFS Baseless. Вот краткий обзор ветвей, которые у нас есть на данный момент.

               Main
                |
           -----------
           |         |
        BranchA   BranchB
           |         |
        BranchA1  BranchB1

Мы осуществили безосновательное слияние, используя «Все изменения до определенной версии» изBranchA1 вBranchB1, Когда это проверялось, каждый файл в нашем исходном дереве имел статус «слияния».

Это имеет смысл и объясняется в руководстве по ветвлению ALM Rangers следующим образом:

Если выполняется безосновательное объединение с выбранным параметром «Все изменения до определенной версии», то при включении безосновательного слияния каждый файл будет иметь статус слияния рядом с ним, поскольку безосновательное слияние создает отношение ветвления для каждого файла в родительской папке.

Теперь у нас есть необходимость обратной интеграцииBranchB1 вBranchB, но при этом это означаеточередной раз у нас есть каждый файл со статусом «слияние». И (из моего тестирования), когда мы РИBranchB вГлавный у нас снова проблема Это не такая большая проблема.

Проблема придет после слияния РИBranchB вГлавныйкаждый FI объединяется сГлавный ->WhatEverBranch буду иметьвсе файлы со статусом «слияние».

Этобольшой проблема, потому что у нас есть более 120 веток и около 50 000 файлов в хранилище.

Также,BranchB а такжеBranchB1 будет иметь больше работы в них и будет обратная интеграция еще несколько раз. Было бы большим неудобством просто не регистрировать файлы со статусом «слияние», а затем либо a) игнорировать их при каждом слиянии RI после этого, либо b) прекратить использование ветви после одного слияния RI.

Есть ли способ заставить TFS забыть о внесении изменений в статус «слияния» навсегда?Могу ли я каким-то образом удалить связь (переопределение родительского элемента к «No Parent», а затем обратно к «BranchB» не работает)?

Я пробовалtf merge source dest /discard но у этого все еще есть статусы "слияния".

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос