Где встроенные базы данных H2 хранят данные?

Поэтому я только недавно начал изучать, как работают базы данных, как использовать SQL и т. Д. и решил начать внедрять встроенную базу данных в мое Java-приложение (в частности, базу данных H2) и, похоже, неплохо работал на компьютере, на котором я кодировал.

Когда я перешел на другой компьютер, чтобы продолжить кодирование, я заметил, что даже если я перенес файл встроенной базы данных (h2 - *. Jar), все подготовленные таблицы, созданные на первом компьютере, не существуют на втором. У меня почему-то было предвзятое мнение, что фактические данные, сгенерированные с помощью механизма базы данных, также хранятся во встроенном файле базы данных.

Итак, мой вопрос: где на самом деле хранятся данные из базы данных? Можно ли подготовить базу данных, которая уже содержит тысячи записей, и распространять ее вместе с реальным приложением?

Я должен также упомянуть, что я подключался к базе данных на первом компьютере через соединение JDBC, то есть URL: JDBC: h2: ~ / test, и когда я пытался подключиться к этой базе данных на втором компьютере, он не существовал.

Спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос