Перейти к элементу списка, набрав первые несколько символов

У меня есть список элементов (потенциально большой), из которых пользователь должен выбрать один. Я хотел бы позволить пользователю печататьпервые несколько букв нужного элемента, чтобы перейти к правильному месту в списке. По умолчанию при каждом нажатии клавиши происходит переход к первому элементу, начинающемуся с этой буквы, поэтому вы не можете набрать первыйнесколько буквы. Есть ли простой способ сделать это? Любой CodeProject или другой такой пример?

Я искал часы и нашел любое количество образцов для IAutocomplete, но это не поможет, потому что я должен гарантировать, что результат находится в списке.

Единственный способ, которым я могу подумать, это сделать это из CListBox, самостоятельно записать нажатия клавиш, найти элемент, запустить таймер, чтобы новые нажатия клавиш после достаточной паузы начинали новый поиск ... так как я не MFC Джок, это сложно. Любые советы очень ценятся.

Одно уточняющее примечание: моя конечная цель - на самом деле получить такое поведение клавиатуры для ComboBox в стиле DropDownList (то есть без поля редактирования). Отсутствие окна редактирования исключает большинство автозаполнения кода, а необходимость в функциональности ComboBox означает, что я не могу использовать CListCtrl сам по себе.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос