Лучше ли хранить Git-репозиторий внутри или вне рабочей области Eclipse?

Я типичный пользователь Eclipse / Subversion, начинающий переход на Git. Я исследовал основные концепции git и решил изначально придерживаться одного проекта для каждого хранилища, чтобы все было просто. У меня все еще проблемы, когда я решаю, где разместить репозиторий для каждого проекта.

Я потратил много времени на просмотр ответов наэтот вопросХотя я полагаю, что автор этого вопроса предполагал, что вы можете использовать Eclipse только для управления хранилищем, если хранилище находится в рабочей области Eclipse, что, конечно, неверно.

Что больше всего меня поразило в этом вопросе, так это тот факт, что все ответы, кроме одного (включая принятый ответ), предлагали сохранить хранилище в рабочем пространстве Eclipse, тогда как только один ответ указывал на то, чтоРуководство пользователя EGit рекомендует с точностью до наоборот.

Однако на практике может показаться, что Eclipse / EGit реализует ряд подходов, некоторые из которых, по-видимому, противоречат рекомендациям EGit.

Например, если вы используете мастер нового проекта для создания нового проекта PHP из Git, а хранилище удаленно, Eclipse / EGit с удовольствием создаст папку проекта в рабочей области Eclipse и поместит хранилище (.git) в папку проекта. Это конечный результат, который я на самом деле хочу, так как он сохраняет все инкапсулированным в рабочей области Eclipse.

Однако если вы используете Мастер создания нового проекта и выбираете локальный репозиторий Git, Eclipse / EGit не клонирует этот репозиторий, как это делается для удаленных репозиториев. Вместо этого он использует рабочую копию этого хранилища в качестве местоположения проекта, создает его .project и другие метаданные в этом месте, а также создает новую (на первый взгляд ненужную) папку в этой рабочей копии с тем же именем, что и ваш проект (так что вы заканчиваете например,~/git/blah/blah). Если вы удалите эту лишнюю папку, вы получите структуру, идентичную первому примеру, с той лишь разницей, что папка проекта не является подпапкой вашей папки рабочего пространства Eclipse, она находится где-то еще в вашей файловой системе (например, ,~/git/blah). Единственный положительный момент, который, похоже, имеет этот подход, заключается в том, что он придерживается рекомендаций, изложенных в Руководстве пользователя EGit, но с технической точки зрения трудно понять, насколько он действительно отличается от первого примера.

Учитывая эти удивительные наблюдения, мне интересно, какой опыт люди испытали, используя каждый из этих подходов, и какие могут быть подводные камни, если игнорировать рекомендации в Руководстве пользователя EGit.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос