Android, Как разделить элементы ListView на три части?

В моей деятельности у меня есть три списка, и у каждого списка есть три пункта. После тестирования таким образом (пожалуйста, смотрите:Android, Как добавить ScrollView на экран, который имеет некоторые элементы списка?), я обнаружил, что невозможно прокрутить экран, пока у вас есть несколько списков в деятельности. Также я нашел этот ответ (добавить несколько списков в одном упражнении), который разделил экран на три сегмента, поэтому у меня не было достаточно места, чтобы показать все элементы, и экран также не был прокручиваемым.

Одно глупое решение - создать xml для каждого элемента и поместить его в xml-макет действия. Хотя это работает, но я должен скопировать / вставить так много строк кода.

Лучше всего использовать адаптер, поэтому при следующей попытке я могу добавить результат двух других списков в свой первый список и затем отправить результат в класс адаптера. Поэтому адаптер покажет все элементы в списке. Хотя, это решает мою проблему с прокруткой экрана (в настоящее время прокрутка экрана = прокрутка списка), но мне нужно иметь заголовок в верхней части каждых трех элементов.

Можно ли сказать адаптеру добавить, например, header.xml после каждых трех элементов списка?

Надеюсь объяснить понятно! Спасибо

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос