Хранить и индексировать YAML с помощью PostgreSQL, с помощью Javascript lib или функций многократного использования?

PostgreSQL 9.2 имеет встроенную поддержку JSON. Однако я хотел бы хранить понятные человеку файлы конфигурации в YAML. И я думаю, что я хотел бы проиндексировать некоторые (но не все) значения файла конфигурации. Поэтому мне интересно

Можно ли как-то включить [постороннюю библиотеку Javascript, которая анализирует Yaml] в Postgres, напримерJS-YAML, Тогда у меня мог бы быть свой собственный помощник по Javascript YAML, точно так же, как есть встроенный помощник JSON в PostgreSQL 9.2.

В качестве альтернативы:

Можно ли объявить отдельные повторно используемые функции Javascript? Если так, то я мог бы добавить свои собственные функции синтаксического анализа YAML (основанные на простых регулярных выражениях), которые могут анализировать подмножество YAML, например пары ключ-значение верхнего уровня:

# some "top level key-value paris":
the_key: 'the value'
another_key: 'another value'
# But this however:
would_be_too_complicated_to_parse_manually_with_regexps: |
  block string
  with newlines

В худшем случае мне потребуется дублировать код синтаксического анализа YAML в каждой хранимой процедуре PostgreSQL (если я не могу добавить сторонние библиотеки или объявить функции многократного использования).

(Производительность не будет очень важна в моем случае.)

(Я погуглил некоторое время для "Функция многократного использования postgresql plv8" а также "библиотека postgresql plv8но не нашел ничего актуального)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос