Делать установку Inno Setup запросом повышения привилегий только при необходимости

Inno Setup установщик имеетPrivilegesRequired директива это можно использовать для контроля, если требуется повышение привилегий, при запуске установщика. Я хочу, чтобы мой установщик работал даже для пользователей без прав администратора (нет проблем с установкой приложения в папку пользователя, вместоProgram Files). Поэтому я установилPrivilegesRequired вnone (недокументированное значение). Это делает всплывающее окно UAC всплывающим только для пользователей с правами администратора, поэтому они могут установить их даже наProgram Files, Нет запроса UAC для пользователей без прав администратора, поэтому даже они могут установить приложение (в папку пользователя).

Это имеет некоторые недостатки:

Некоторые люди используют разные учетные записи администратора и не-администратора на своих машинах, обычно работая с учетной записью без прав администратора. Как правило, при запуске установки с использованием учетной записи без прав администратора, когда они получают приглашение UAC, они вводят учетные данные для продолжения учетной записи администратора. Но это победилоработать с моим установщиком, потому чтоНет запроса UAC.(Чрезмерно подозрительно) люди с учетной записью администратора, которые хотят установить в папку пользователя, не могут запустить мой установщик без (ненужных) прав администратора.

Есть ли способ повысить привилегии запроса Inno Setup только тогда, когда это необходимо (когда пользователь выбирает папку установки, доступную для записи только для учетной записи администратора)?

Я предполагаю, что тамВ Inno Setup нет настройки для этого. Но, возможно, тамs программное решение (скрипты Inno Setup Pascal) или какой-то плагин / DLL.

Обратите внимание, что предстоящая Inno Setup 6 имеет встроенную поддержкунеадминистративный режим установки.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос