Используете Mac для кроссплатформенной разработки?

Кто использует Mac для кроссплатформенной разработки?

Под кроссплатформенностью я имею в виду, что вы можете скомпилировать для Windows или Unix (не обязательно для обоих одновременно). Я понимаю, что это также имеет отношение к написанию переносимого кода, но я больше интересуюсь людьмис опытомMac OS X разрабатывать программное обеспечение.

Я понимаю, что есть выбор из IDE на выбор, я бы, вероятно, использовал Eclipse (мне нравитсяНКУ набор инструментов) однакоXcode кажется довольно популярным. Может ли он быть использован, как описано выше? В крайнем случае, я всегда мог виртуализировать сVirtualBox или жеVMware Player или параллели для использования Visual Studio (или двойной загрузки в этом отношении). Сказав, что я открыт для любых других предлагаемых компиляторов (предпочтительно с IDE, использующей GCC.)

Кроме того, какой ассортимент Mac вы бы порекомендовали? Я бы предпочел ноутбук (так как у меня уже есть рабочий стол), но не уверен в разумных технических характеристиках.

Если вы в настоящее время используете Mac для разработки, я хотел бы услышать, что вы разрабатываете на своем Mac и что вам нравится, а что нет?не нравится об этом.

Я бы в первую очередь разрабатывал на C / C ++ / Java. Я также ищу эксперимент сУвеличение а такжеQt, так что я'Мне интересно узнать о любых (потенциальных) проблемах совместимости.

Если у вас есть другие советы, яБуду рад услышать, что ты хочешь сказать.

Ответы на вопрос(16)

Ваш ответ на вопрос