Хорошо ли использовать статический контекст объекта EF в приложении MVC для лучшей производительности?

Давайте начнем с этого основного сценария:

У меня есть несколько таблиц, которые по существу редко меняются. Перечисления (например, GeoLocations, Category и т. Д.). Я хочу загрузить их в мой EF ObjectContext, чтобы я мог назначить их сущностям, которые ссылаются на них как FK. Эти объекты также используются для заполнения всевозможных выпадающих элементов управления. Довольно стандартные сценарии пока.

Так как новый контроллер создается для каждого запроса страницы в MVC, создается новый контекст сущности, и эти объекты enum загружаются повторно. Я думал об использовании статического объекта контекста для всех экземпляров контроллеров (или объекта репозитория).

Но потребует ли это слишком много блокировок и, следовательно, действительно ухудшит производительность?

Кроме того, я думаю об использовании статического контекста только для таблиц только для чтения. Но поскольку сущности, которые ссылаются на них, в любом случае должны находиться в одном и том же контексте, это ничем не отличается от приведенного выше.

Я также не хочу вступать в бизнес присоединения / отсоединения этих перечисляемых объектов. Поскольку я верю, что когда я присоединяю статический объект enum к объекту, я не могу присоединить его снова к другому объекту ??

Пожалуйста, помогите, я довольно новичок в EF + MVC, поэтому мне интересно, каков наилучший подход.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос