Есть ли класс Java, который генерирует файл POM.xml?

В моем рабочем проекте меня недавно попросили сгенерировать POM-файлы с помощью Java-класса. Проблема в том, что я очень, очень новичок в Maven (как с декабря прошлого года).

Что мне нужно, так это какой-то код, который генерирует XML-файл (POM-файл, но если я смогу настроить любой XML-создаваемый код, который будет в порядке), учитывая все необходимые данные, поэтому они неНе нужно писать это от руки. Я неНе знаю, объясняю ли я себя, но вопрос в том, существует ли какая-либо библиотека или класс, который генерирует или создает файл POM с заданными данными? Если нет, то это просто хорошо, я просто нене хочу терять больше времени на поиск чего-то, чего я не хочуНе знаю, существует ли он вообще или если это так же просто, как объявить объект POM, а затем выполнить тривиальный документ d = generatePom (POM p). Поскольку никто не жалуется на то, как сложно писать POM-файлы, я полагаю, что должен быть простой способ сделать это, но я думаю, что потерял себя во многих API Javadoc, и я могу »не могу найти дорогу назад.

Моя идея, если для этого нет кода, это найти словарь POM (чтобы охватить все элементы) и создать XML-файл с заданным объектом POM (который я ранее заполнил предоставленными мне данными), используя генератор XML такие как JDOM, XOM или XStream. Любые мысли по этому поводу будут оценены, если нет класса, который уже делает это (например,Привет! вы делаете это не правильно').

PS: я читал, что проект Eclipse делает некоторые вещи Maven, и у него есть API, который генерирует файл pom.xml для фактического вашего проекта. Было бы здорово, если бы я мог переопределить входные данные или что-то в этом роде.

Спасибо за все!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос