Как отследить, откуда на Ubuntu поступают настройки umask для php5-fpm

Буду очень признателен за помощь в поиске и диагностике проблем с Umasntu: I '

я бегуphp5-fpm с помощью Apache черезproxy_fcgi, Процесс выполняется с umask 0022 (подтверждается тем, что PHP отправляет результатыumask() в файл [результат18' == 0022]). Я'Я хотел бы изменить это на 0002, но могуне отследить, откуда исмас приходит.

Apache установлен с umask 0002, и в качестве теста, если я отключуproxy_fcgi и запустить мой тест выше, я получаю файл с u + g, имеющий доступ rw (и содержимое файла подтверждает umask как '2' == 0002).

Если яsudo -iu fpmuser и бегиumask результаты 0002.

Системная информация:

PHP: 5.5.3-1ubuntu2.1Apache: 2.4.6Убунту: 13.10PHP-PFM выводит список с использованием портов TCP (так как порты Unix нет еще работает / поддержка)

Пока ямы пробовали следующее (после каждого следовал перезапуск системы и повторное тестирование):

добавлениеumask 0002 к началу/etc/init.d/php5-fpmдобавление--umask 0002 вstart-stop-daemon звонит в/etc/init.d/php5-fpmдобавлениеumask 0002 в.profile в домеfpm пользователь

Что-то явно настраивает umask процесса php-fpm - так, как я могу начать отслеживать то, что заставляет umask 0022 влиять на процесс php-fpm?

РЕДАКТИРОВАТЬ (1):

Настройка системы Umask через/etc/login.defs (увидетьКак установить системный umask?) влияет на маску в другом месте (например, черезsudo теперь имеет umask 0002), но php-fpm создает файлы с umask 0022. Обратите внимание, что я проверил, чтоsession optional pam_umask.so также присутствовал в/etc/pam.d/common-session-noninteractive и я проверил umasks 002 и 0002.

РЕДАКТИРОВАТЬ (2):

Я смог повторить проблему, используяnginx а такжеphp5-fpm (с использованием сокетов unix, установленных в режим прослушивания '0666').Я хотел бы проследить, откуда исходит маска, но яЯ согласен на какой-то способ заставить его достичь того, чего я хочу.Я должен добавить, что первый тест был сделан на образе Amazon Ubuntu 13.10. Мои тесты в прокатредактировать 2 ' где завершена с использованием копии ISO-установки сервера Ubuntu13.10 с нуля на виртуальной машине. Все установки были завершены с помощью apt-get, а не путем загрузки исходного кода и сборки.

РЕДАКТИРОВАТЬ (3):

Я подтвердил, что могу манипулировать маскамивручную одним из следующих способов (проверено путем проверки разрешений созданного тестового файла):

а. В оболочке установите umask и запустите/usr/sbin/php-fpm из скорлупы

б. В оболочке запустите следующее с любым значением umask, которое мне нравится:

 start-stop-daemon --start --quiet --umask 0002 --pidfile /var/run/php5-fpm.pid --exec /usr/sbin/php5-fpm -- --daemonize --fpm-config /etc/php5/fpm/php-fpm.conf

Однако этоточный та же команда в/etc/init.d/php5-fpm файлтерпит неудачу настроить умас при бегеsudo service php5-fpm stop; sudo service php5-fpm start или при перезагрузке.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос