Git меняет umask по умолчанию при обновлении файла

У меня проблема с Git. Я искал решение в Google и в StackOverflow, но ничего не помогает.

Проблема заключается в том, что каждый раз, когда git обновляет какой-либо файл в рабочем каталоге (когда я извлекаю ветки или объединяю ветки и т. Д.), Права доступа к файлам изменяются таким образом, что & quot; запись в группу & quot; флаг добавлен. А мой апач показывает "Ошибка 500" для файла, если он доступен для записи в группу.

Пример: У меня есть файл index.php. Разрешения - "-rwxr-xr-x". Текущая (активная) ветка является главной. Этот файл был изменен в ветке "Develop". Я выполняю "Git Checkout Develop" и файл index.php получает разрешения & quot; -rwxrwxr-x & quot; (доступно для записи в группу добавлено). И мой сайт перестает работать. Поскольку apache не разрешает этот флаг в файлах php (я не знаю почему, но я не могу изменить это).

Каждый раз, когда я выполняю «git checkout development», Мне также нужно выполнить "chmod g-w index.php". Мне не нравится выполнять две команды (и иногда я забываю выполнить это, и мой сайт не работает).

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему? Я думаю, что это связано с Umask. Я сделал несколько трюков, которые нашел в сети, но ничего не работает.

Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос