Ошибка ссылки на внутренний класс View в layout / main.xml

Хмм ...

Я создаю подкласс зрения как внутренний класс в моей деятельности. Прежде чем я просто связал это мнение с моей деятельностью с:

setContentView(new CustomView(this));

без проблем.

Теперь, однако, мое представление становится более сложным, поэтому я делаю его частью FrameLayout, чтобы я мог сделать это базовым представлением и добавить виджет Spinner поверх него. Проблема в том, что, когда я делаю это, я получаю ошибку:

java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.grafightscratch.ochemmer/com.grafightscratch.ochemmer.MoleculeTablet}: android.view.InflateException: Binary XML file line #4: Error inflating class com.grafightscratch.ochemmer.MoleculeTablet.MoleculeTabletView
...
Caused by: android.view.InflateException: Binary XML file line #4: Error inflating class com.grafightscratch.ochemmer.MoleculeTablet.MoleculeTabletView
...
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: com.grafightscratch.ochemmer.MoleculeTablet.MoleculeTabletView in loader dalvik.system.PathClassLoader@43b74a28

Итак, это представление работало раньше, когда я связывался с ним напрямую, но когда я попытался добавить его в файл main.xml как часть структуры кадра, я получил вышеуказанную ошибку. Я также попытался поместить в макет, отображая только его:


Ничего не работает Я продолжаю получать ошибки InflateException / ClassNotFoundException. Жалуется настрока № 3 " в двоичном XML-файле, и если речь идет о main.xml, то это объявление пакета, которое я трижды проверил.

РЕДАКТИРОВАТЬ Я попытался сделать это представление отдельным классом (т.е. не внутренним классом), и это работает. После некоторых поисков я нашел несколько сообщений о том, что тег xml должен выглядеть следующим образом:


То есть знак доллара должен использоваться для отделения внутреннего класса от основного класса. Тем не менее, Eclipse недоволен этим, называет это ошибкой и отказывается разрешить мне создавать или развертывать с этим персонажем. Теперь возникает вопрос: как ссылаться на View, являющийся внутренним классом?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос