Поделиться аутентификацией / сессией Laravel с PHP

Я пытаюсь использовать аутентификацию Laravels с несколькими простыми приложениями HTML / Javascript.

Я думаю, что в идеале это сработает так:

Пользователь посещает простое приложение HTMLПростое приложение HTML включает файл PHP, который проверяет, прошел ли пользователь аутентификацию. Если это не так, пользователь отправляется в приложение Laravel для входа в систему, если пользователь вошел в систему, он может просто использовать приложение.Пользователь входит в систему через Laravel и перенаправляется обратно в приложение HTML, где этот процесс начинается заново.

Проблема, которую я имею, проверяет, вошел ли пользователь в сценарий PHP. Сессия Laravels там недоступна (и делится ею черезsession_start() а также$_SESSION["auth"] = true только добавит переменную в версию Laravels собственного сеанса PHP).

Это настройки, которые у меня есть вapp/config/session.php

return array(
    'driver' => 'native',
    'lifetime' => 120,
    'files' => storage_path().'/sessions',
    'connection' => null,
    'table' => 'sessions',
    'lottery' => array(2, 100),
    'cookie' => 'laravel_session',
    'path' => null,
    'domain' => null,

);

мы изменили путь кnull потому что я хочу использовать сеанс на всем домене.

Мой включенный PHP-скрипт очень прост и выглядит так:

session_start();

if($_SESSION['authenticated']){
    echo "logged_in";
} else {
    header("Location: laravel/login/url");
}

Вы можете спросить, почему я непросто включить приложение в фреймворк Laravels, этоs потому что существует около 100 различных версий этого простого приложения HTML, разбросанных по 10 доменным именам, в настоящее время оно есть у каждого доменного имени 's собственный (очень старый и небезопасный) сценарий входа (который копируется каждый раз, когда создается новый домен). Поэтому я хочу централизовать это с одной базой данных и одной системой управления, используя Laravel.

Надеюсь, кто-то здесь знает, как решить эту проблему или обойти ее (может быть, мне стоит попробовать использовать сессионный пакет Laravels в моем сценарии PHP?).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос