Строковый литерал C # не работает. Очень странная обратная косая черта всегда двойная

Я довольно долго пытался понять, что происходит, но яя нигде не нашел ничего такого, что кто-то кроме меня столкнулся с этой проблемой.

Я просто пытаюсь жестко закодировать путь в строку. Легкие вещи. Ну почему то

string fullPathSourceFile = @"c:\SQLSOURCE.txt";

оценивает яc:\\SQLSOURCE.txt

мы перепробовали все, чтобы вычислить его, чтобы убрать двойные кавычки, и это не сработает. Я даже пыталсяReplace(@"\\", @"\") и это никак не влияет. Кто-нибудь знает, чтопроисходит с моим кодом, который вызовет двойной обратный слеш при оценке одного? Это сводит меня с ума, и эточертовски легко, но вызывает у меня большое разочарование.

затем используйте строковую переменную ниже:

                using (StreamReader reader = new StreamReader(fullPathSourceFile))
                {
                    string line;

                    while ((line = reader.ReadLine()) != null)
                    {
                        sqlDBsource = line.ToString();
                    }

                    reader.Close();
                }

Спасибо всем за их вклад, который помог мне понять, что я делаю неправильно. В Visual Studio (что сбивает с толку), когда вы смотрите на значение строки в отладчике, он добавляет для вас escape-символы, поэтому двойной обратный слеш в окне просмотра или всплывающем окне значения переменной является нормальным и не означает, что на самом деле две обратные косые черты. Когда вы наводите курсор мыши на переменную или просматриваете ее в окне наблюдения, щелкните значок увеличительного стекла с правой стороны всплывающей подсказки / панели, это покажет вам неэкранированную строку, которая будет напечатана на консоли. Другой способ отобразить фактические результаты: Console.WriteLine (the_problem_string); Проблема, с которой я столкнулся с кодом, выходит за рамки поста, но путаница с результатами, которые я видел в Visual Studio, привела меня к убеждению, что строка была источником проблемы, когда она не была 'т.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос