Как я могу сказать Spotlight проиндексировать мои пакеты .dSYM?

Сегодня я впервые попытался - и не смог - символизировать журнал сбоев на недавно купленном MacBook (пустьНазовите эту машину MB1). MB1 поставляется с предустановленной Mac OS X 10.9. Я отследил проблему неуспешной символики, пока Spotlight не проиндексировал ни одну из моих.dSYM связки (без индекса Spotlight, Apple'ssymbolicatecrash Сценарий не может найти.dSYM связка, соответствующая журналу сбоя). Я пришел к своему выводу, потому что

mdfind "com_apple_xcode_dsym_uuids == *"

ничего не печатает, хотя у меня несколько.xcarchive пачки в моем~/Library/Developer/Xcode/Archives папка, и они определенно содержат.dSYM подгруппы, UUID которых я могу распечататьdwarfdump --uuid, У меня тоже есть пара.dSYM связки внутри моего проектапапка сборки (DerivedData), но ни один из них тоже не индексируется.

Короткий и простой вопрос: как я могу сказать Spotlight индексировать мои пакеты .dSYM?

В случае, если нет простого ответа на этот простой вопрос, вот что я уже пробовал на MB1:

Проверьте права доступа к файлам и папкам в~/Library/Developer/Xcode/Archives (все в порядке, 755 для папок, 644 для файлов)Бежатьmdimport ~/Library/Developer/Xcode/Archives (не имеет никакого эффекта)В "Системные настройки> Прожектор> Конфиденциальность" сначала добавьте, а затем удалите~/Library/Developer/Xcode/Archives папка (также не имеет никакого эффекта)Проверить сmdutil -s / что для тома включена индексацияСтереть и перестроить весь индексmdutil -E / (занимает, может быть, 10-15 минут, но все равно не действует)

Более подробно: у меня есть старый MacBook (пустьНазовите эту машину MB2), которая была моей машиной для разработки, прежде чем я переключился на MB1. На MB2 у меня никогда не было проблем с символикой. На MB2 была установлена Mac OS X 10.8, в то время как я все еще активно разрабатывал ее, но недавно я обновил MB2 до Mac OS X 10.9.

Сегодня работаетmdfind на MB2 все еще дает мне много.dSYM связки, как изArchives папка и из проектаDerivedData создать папку. Это все старые файлы с Mac OS X 10,8 дней, но, очевидно, Spotlight сохраняет свой индекс при обновлении ОС. Я подумал, что было бы интересно посмотреть, как Spotlight ведет себя при создании новых файлов, поэтому я сделал следующее:

Запустите Xcode на MB2, создайте новый архив и запуститеmdfind, Это находит промежуточный.dSYM расслоение внутриDerivedData создать папку.Удалить промежуточный.dSYM связать и запуститьmdfind снова. На этот раз результатов нет, т.е..dSYM расслоение внутриArchives папка НЕ найдена!Сделайте копию.xcarchive пакет, созданный на шаге 1, и поместите копию в корень домашнего каталога пользователя. Бежатьmdfind, Это находит.dSYM вложенный комплект внутри скопированного.xcarchive расслоение!

В этот момент я пришел к выводу, что из-за~/Library это скрытая папка, это то, что мешает Spotlight индексировать вещи внутри нее. Это может быть легко подтверждено созданием обычного файла внутри~/Library и искать его (без попаданий), а затем перемещать файл за пределы~/Library и поиск снова (1 хит). К сожалению, эта теория терпит неудачу по двум причинам:

~/Library был уже скрыт в версиях Mac OS X до 10.9, но это никогда не мешало Spotlight индексировать.dSYM файлы"скрытый» флаг - это не все, что удерживает Spotlight от индексации~/Library: Если я раскрою папку сchflags nohidden ~/Library, это не делает обычный файл видимым для Spotlight.

Вернемся к MB1: я попытался повторить шаг 3 сверху, то есть сделать копию.xcarchive расслоение в корне пользователяs домашний каталог, затем запуститеmdfind, Удивительно, но на MB1 результат отличается от MB2:mdfind до сих пор не находит нет.dSYM связки вообще!

На данный момент я сдаюсь и надеюсь на вашу помощь. Я пришел к выводу, что Mac OS X 10.9 как-то отвечает за мои проблемы, но за свою жизнь я могуне могу понять, почему это так. Если это поможет, вот несколько дополнительных деталей конфигурации:

MB1: установлены Xcode 5.0.2 и Xcode 4.6, по умолчанию используется 5.0.2 (устанавливается сxcode-select). Также установлен Homebrew. Система представляет собой чистую установку Mac OS X 10.9.MB2: Xcode 4.5, 4.6 и 5.0 установлены, 4.6 по умолчанию. Также установлен MacPorts. Система является обновленной установкой Mac OS X 10.9 (установлена ранее).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос