Получение interactivePopGestureRecognizer отклоняет обратный вызов / событие

Есть ли чистое решение для получения обратного вызова или события на контроллере представления, который был отклонен?interactivePopGestureRecognizer

Чтобы было ясно, мне нужен какой-то явный метод, вызываемый на самом верхнем контроллере (и ни на одном другом), прежде чем контроллер будет извлечен этим распознавателем жестов. Я не хочу получать событие на контроллере навигации и отправлять событие на соответствующий контроллер, и я не хочу использоватьviewWillAppear или жеviewWillDissapear...

Самое близкое, что у меня есть, это добавление пары «цель / селектор» к жесту, имеющему только 2 проблемы. Сначала я могуне получить прямую информацию, если диспетчер будет уволен или нет (UIGestureRecognizerStateEnded будет стрелять в любом случае). Через секунду после того, как контроллер уволен, мне нужно удалить цель из распознавателя.

Причина этого в том, что у меня есть несколько контроллеров, которым необходимо отправить некоторую информацию своим делегатам. С тем "сделанный" а также "отменить" кнопки вызывает событие, вызывается метод делегата, и затем контроллер извлекается. Мне нужно почти то же самое, чтобы как можно меньше изменений в коде.

Другая ситуация в этом жесте - это возможность выбросить представление с предупреждением и отменить действие: есть ли способ показать представление с предупреждением, когда этот жест заканчивает спрашивать «Вы уверены, что хотите отменить свою работу? и пусть пользователь выберет, будет ли контроллер отключен или возвращен.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос