Лучшая практика Hibernate Performance?

Я пишу веб-приложение, используя Hibernate 3.

Итак, через некоторое время я заметил, что что-то идет медленно. Итак, я протестировал hibernate profiler и обнаружил, что hibernate сделает необоснованно много db-вызовов для простой операции. Причина, конечно, в том, что я загружаю объект (у этого объекта есть несколько «родителей») и эти «родители» есть другие "родители". Так что в основном Hibernate загружает их все, хотя мне просто нужен базовый объект. Итак, я посмотрел на ленивую загрузку. Что привело меня в Lazyloading-исключение, потому что у меня есть веб-приложение MVC.

Так что теперь я немного озадачен тем, каков мой лучший подход к этому. По сути, все, что мне нужно, это обновить одно поле на объекте. У меня уже есть объект-ключ.

Нужно ли мне: 1. Копаться в Lazy-loading. А потом переписать мое приложение для открытого просмотра сеанса? 2. Копаться в ленивую загрузку. А затем переписать мои дао, чтобы быть более конкретным. Например. написание DAO-методов, которые будут возвращать объекты, созданные только с тем, что необходимо для каждого варианта использования? Может быть много дополнительных методов ... 3. Царапать спящий режим и делать это самому? 4. Не могу действительно думать о других решениях прямо сейчас. Какие-либо предложения?

Какова лучшая практика?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос