Проблемы с разбиением на страницы и сортировкой

Я рассматриваю ситуации в веб-приложениях, ориентированных на базы данных, когда нужно полагаться на клиентскую сортировку таблиц, а не на серверную. Одна конкретная ситуация, которая меня беспокоит - это нумерация страниц.

При попытке разбить на страницы большую таблицу (скажем, 10000 строк), а также отсортировать ее по определенному столбцу, какой подход лучше всего выбрать?

Я понимаю, что некоторые вопросы, связанные с этим:

I cant return the whole table to the client side in one go I can't sort as many as 10000 records with javascript sorting the table will involve sorting rows in all pages, not just the current page.

Так у вас есть еще вопросы, чтобы добавить в этот список?

Какой подход приведет к хорошему сочетанию взаимодействия на стороне клиента и на стороне сервера, чтобы минимизировать нагрузку на сервер?

Сложение:

Хорошо, сортировка по базе данных и возврат страницы reqd, предыдущей страницы и следующей страницы, кажется, лучшая ставка.

Теперь рассмотрим это:

Пользователь находится на странице (3 из 10) таблицы, отсортированной по серийному номеру. Теперь пользователь нажимает на заголовок с именем «имя пользователя», желая отсортировать таблицу по имени пользователя.

Вопрос: должен ли конечный результат быть "страницей (1 из 10)" по имени пользователя " или это должна быть страница (3 из 10), отсортированная по имени пользователя?

Я знаю, что это очень субъективный вопрос, но что бы вы порекомендовали и почему?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос